Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665323, Иркутская область, Куйтунский район, с. Чеботариха, ул. Мира, 79«А»

Наш адрес
+7 (39536) 95-2-87
+7 (39536) 95-2-03

Контактный номер

В августе на территории Куйтунского района пожары произошли в неэксплуатируемых строениях.

В августе на территории Куйтунского района пожары произошли в неэксплуатируемых строениях.

«Сообщает служба 01»

 

02 августа 2022 года в 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре нежилого дома, расположенного по адресу: п. Куйтун ул. 3-й Пятилетки. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области на 2 пожарных автоцистернах. По прибытии на место пожара первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение внутри нежилого дома на площади 8 кв. метров. Создалась угроза уничтожения ближайших надворных построек и нежилого дома. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течении одного часа. В результате пожара огнем поврежден нежилой дом. Пожарные спасли от уничтожения ближайшие надворные постройки и нежилой дом. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

13 августа 2022 года в 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о пожаре неэксплуатируемого строения, расположенного по адресу: с. Харик ул. Юбилейная. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области на 1 пожарной автоцистерне и ДПК Администрации Харикского сельского поселения на 1 ед. технике приспособленной для целей пожаротушения. По прибытии на место пожара первого пожарного подразделения было установлено, что происходит открытое горение неэксплуатируемого строения и навеса на общей площади 50 кв. метров. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течении 45 минут. В результате пожара огнем неэксплуатируемое строение и навес оказались поврежденными, пожарные спасли их от уничтожения. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники Федерального государственного пожарного надзора МЧС России напоминают, что быстро отреагировать на возгорание и минимизировать ущерб от пожара, и даже спасти жизнь поможет установленный в Вашем доме или квартире автономный дымовой пожарный извещатель. Прибор за последние годы характерно усовершенствован: встроенный GPS-модуль в случае обнаружения частиц дыма в воздухе отправит СМС сообщение на телефон хозяину дома или квартиры, соседям, родственникам, специалистам пожарной охраны. Радиоканальный извещатель помимо основных звуковых функций обеспечивает управление потоками людей при эвакуации посредством направленной «бегущей» световой дорожки и звуковой волны из многочастотных звуковых сигналов.

Уважаемые жители п. Куйтун и Куйтунского района ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам рекомендует соблюдать требования правил пожарной безопасности: будьте осторожны с источниками открытого огня, при эксплуатации печей и электрооборудования, не допускайте курения в пастели! В связи с пожароопасным периодом не сжигайте бесконтрольно сухую траву и мусор – это прямая угроза населенному пункту и лесным массивам! Граждане будьте благоразумны, принимайте все меры предосторожности, чтобы не допустить пожара! Как позвонить в службу спасения с мобильного телефона? Абонентам ТЕЛЕ 2, МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН – 112 или 101. Для абонентов стационарных телефонов единый номер вызова пожарных и спасателей – 01.  

 

Начальник ОНД и ПР по г. Тулуну,                                                     

Тулунскому и Куйтунскому районам

подполковник внутренней службы Столопов В.П.

 

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/drQ8lwAfqVXuYw