Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665323, Иркутская область, Куйтунский район, с. Чеботариха, ул. Мира, 79«А»

Наш адрес
+7 (39536) 95-2-87
+7 (39536) 95-2-03

Контактный номер

Кадетский класс МЧС МКОУ СОШ № 2 п. Куйтун активно пополняет знания по пожарной безопасности.

11 января в МКОУ СОШ  №2 п. Куйтун  прошёл урок безопасности для кадетского класса МЧС на тему: "Бытовые пожары, причины и ответственность".

 

            Гостями урока стали: Специалист по ОМР Саянского ГО ВДПО Алёна Солдатенко, Начальник ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области подполковник внутренней службы Столопов Виктор Петрович, Начальник 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области  Шишпор Игорь Александрович и пожарный 21 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области Черниговский Константин, которые с ребятами разобрали причины пожара в жилом доме (квартире). 

            Пришли к выводу, что всю ответственность за исправность электрооборудования и отопительных печей несёт человек. Рассказали  ребятам о нормативных актах в области пожарной безопасности, об ответственности за их нарушение.  

            Ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного и средства защиты органов дыхания от опасных факторов пожара и рассказано о том, какую важную работу выполняют пожарные по спасению жизни людей, а также спасению имущества порою с риском для собственной жизни.

            В конце урока присутствующие поздравили школьников с началом четверти и подарили печатную продукцию ВДПО по тематике пожарной безопасности.

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить